Генератор без АВР

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  Денис Александрович 2 года/лет, 3 мес. назад.

Денис, здравствуйте! Я писал Вам уже на другом сайте, Ваш ответ мне показался самым практичным и адекватным. Посмотрел Ваш сайт, хотелось бы подробнее узнать про “симбиоз двух вариантов” – с автоматикой, конечно. Самое главное- во что это обойдётся и каковы гарантии? С уважением, Родион Владимирович

К большому сожалению, полностью заменить автоматический ввод резерва (АВР), точнее собрать его будет не дешевле чем просто купить. Помимо стартера, аккумулятора, блока управления, контакторов есть ещё датчики давления масла, температуры двигателя, моторесурса и прочее. Мало того что их нужно купить и поставить надо ещё интегрировать в систему и настроить. Может понадобится ещё программное обеспечение. Как видите “овчинка выделки не стоит”! Я дал Вам пару советов как облегчить эксплуатацию обычного бензинового или дизельного генератора без АВР. Но именно облегчить а не заменить. Готов буду помочь в конкретике, если не понятны некоторые моменты или, может быть, есть дополнительные функции которые необходимо реализовать. Если не хватает знания в данной области или просто лень этим заниматься можем приехать и всё подключить. Пишите или звоните – поможем!)

Константа, ни у кого не вызывающая сомнений, в итоге является источником ошибок!

как такое будет работать на даче. которую строю: http://stroi-art.ru/gussrub.ru/ или лучше поставить солнечную систему? что по цене выходит, хотелось бы сравнить

Генератор электричества для загородного дома стоит использовать только как резервный источник питания. Это обусловлено стоимостью эксплуатации и , как следствие, ценой 1 kWa. Система электроснабжения на солнечных батареях изначально очень затратная, как и энергия ветра, и при малом потреблении просто никогда не окупится! Как показывают предварительные расчёты, альтернативные источники энергии имеет смысл рассматривать при потреблении не менее 250kwa! Это потребление среднего коттеджного посёлка! Так что пока, за вменяемые деньги, альтернативы магистральному электроснабжению от электросетей просто нет.

Константа, ни у кого не вызывающая сомнений, в итоге является источником ошибок!

Тема «Генератор без АВР» закрыта для новых ответов.